Челябинские поисковики нашли останки курсанта-летчика из Тульской области, погибшего в 1943 году

Челябинские поисковики нашли могилу курсанта-летчика Ивана Петровича Артамонова из Тульской области, который скончался в 1943 году, и попросили о помощи в поиске его родственников, сообщают «Вести-Тула».
В обращении челябинцев сказано, что Иван Артамонов родился в 1923 году в деревне Патежино (на данный момент ее нет в перечне населенных пунктов региона). Он был курсантом Челябинского высшего военного авиационного краснознаменного училища штурманов и стрелков-радистов авиации дальнего действия.
Иван Артамонов скончался в ночь с 7 на 8 сентября 1943 года, когда его самолет потерпел крушение. В составе экипажа вместе с ним также были командир звена П. И. Салазкина и летчик. Оба летчика умерли. Теперь поисковики хотят найти родственников Артамонова. В случаев, если вы располагаете какой-либо информацией о курсанте, вы можете связаться Розой Фаттаховой по телефону 8(903)089-75-79 или e-mail: [email protected] ru.
Накануне Тульской службе новостей стало известно о том, что 24 января Дмитрий Миляев в честь Дня российского студенчества обсудил с тульской молодежью проекты по развитию городских пространств.
-
Долги – не приговор: Как пройти процедуру банкротства в 2022 году
-
Как не попасть в ловушку при покупке коммерческой недвижимости? Рекомендации для предпринимателей
-
МегаФон обеспечит внедрение инновационных технологий в транспортной отрасли Узбекистана
-
Тульские ученые исследовали могильник III-IV века с помощью лазерного сканирования
-
Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Тульской области вырастут на 4,5%
-
Тарифы на электроэнергию в Тульской области вырастут на 5%