Родители тульских школьников смогут следить за питанием детей через смартфоны
В Туле родители школьников смогут не только узнать, чем питаются их дети, но и оценить вид блюд в режиме онлайн через приложение, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.
Работа по автоматизации контроля за горячим питанием школьников ведется по поручению Алексея Дюмина министерством образования региона совместно с министерством по информатизации.
Родители смогут проконтролировать, чем кормят их детей, зайдя в раздел «Меню дня» на сайте «Электронное образование Тульской области». Там со 2 сентября размещается полное меню на день, а также фото блюд.
В правительстве продолжают работать над созданием системы мониторинга и учета питания школьников, позволяющей автоматизировать взаимодействие между всеми организующими питание участниками процесса. Это касается поставщиков, родителей, детей и органов управления образования.
Министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления региона Ярослав Раков отметил, что для родителей контроль за питанием школьников станет проще после введения информационных технологий, добавив, что подобные меры приведут к повышению качества питания.
Министр образования Тульской области Алевтина Шевелева подчеркнула, что сотрудники министерства и местных органов управления могут быстрее проводить постоянный мониторинг питания в образовательных учреждениях, используя портал «Электронное образование Тульской области»
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что Роспотребнадзор в организации питания школьников выявил 47 нарушений.
Фото: Тульская служба новостей
-
Современные Системы Безопасности: где в Туле устанавливают качественное видеонаблюдение и охранную сигнализацию
-
От школы до предприятия: новая траектория аграрных кадров
-
Лизинг: как это работает, в чем его преимущество, и какие советы дают эксперты
-
Улица любая — оборонная: команда ТСН24 представила новый проект к юбилею Победы
-
Встретить судьбу и не отступиться: ведущий телеканала РБК Юрий Таманцев
-
«Посмотрел на подругу и понял, что живу в аду, в куче дерьма. А думаю, что живу в замке»: три истории от тех, кто борется с наркозависимостью