Тульский Роспотребнадзор выявил 47 нарушений в организации питания школьников
Тульский Роспотребнадзор выявил 47 нарушений в общеобразовательных учреждениях по организации питания школьников. 214 готовых блюд проверили на микробиологические показатели безопасности, качество термообработки и калорийность.
Так, отклонения по микробиологическим показателям были обнаружены в двух образцах еды, нарушения калорийности – в трех образцах.
Помимо этого, было взято 77 проб продовольственного сырья и пищевой продукции, в одном из которых специалисты нашли отклонения по микробиологическим показателям.
За выявленные нарушения было заведено 47 дел об административном правонарушении, выданы предписания об их устранении.
Ранее на сайте Тульской службы новостей сообщалось о том, что торговый центр «София», расположенный на улице Каминского в Туле, закрыли из-за несоблюдения антиковидных норм.
Фото: Тульская служба новостей
-
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза» -
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»