В Туле 51-й гвардейский парашютно-десантный полк отметил 70-летие создания
51-й гвардейский парашютно-десантный полк 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской дивизии отметил 70-летие со дня образования. Торжественные мероприятия прошли на территории соединения.
В рамках празднования состоялась церемония открытия бюста Дмитрию Донскому и возложение цветов к памятнику защитникам Отечества, погибшим при исполнении воинского долга.
От имени Губернатора Алексея Дюмина и правительства заместитель главы региона Александр Сороки поздравил с праздником тульских десантников Александр Сорокин. Он отметил, что полк ратными подвигами своих военнослужащих, успехами в боевой подготовке и при выполнении специальных заданий по праву заслужил высокий авторитет.
«Туляки гордятся вами. Вы всегда на передовых рубежах, в числе первых осваиваете новые образцы военной техники и вооружения, добиваетесь высоких результатов в боевой подготовке», - подчеркнул Александр Сорокин.
Заместитель Губернатора наградил отличившихся десантников государственными и региональными наградами.
Праздничные мероприятия завершились торжественным маршем подразделений полка и показательными выступлениями воинов-десантников.
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
Покупатели автомобилей всё чаще выбирают онлайн-общение вместо звонков
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку