Давлетшин поприветствовал участников теннисного турнира «Городов-Героев» в Туле
В Туле стартовал Международный теннисный турнир «Городов-героев», посвященный 50-летию присвоения областному центру звания «Город-Герой». Перед участниками с приветственным словом выступил замгубернатора региона Алексей Давлетшин.
Давлетшин назвал 2026 год знаковым для региона: отмечаются 85 лет Тульской оборонительной операции, 50 лет со дня присвоения областному центру звания Города-Героя и 60 лет со дня награждения орденом Ленина. Он напомнил, что именно при обороне Тулы рабочий полк и бойцы НКВД остановили армию противника, после чего началось контрнаступление.
Заместитель губернатора поблагодарил организаторов за выбор Тулы в качестве площадки. Он пообещал, что команда региона сделает все, чтобы гости получили удовольствие от общения и самого турнира.
Ранее мы сообщали, что тульский «Арсенал» прошёл процедуру лицензирования в РФС.
-
Продавцы на Авито получили ИИ-помощника для работы с объявлениями
-
В России начали использовать ИИ для поиска пропавших животных по фотографии
-
Стали известны результаты исследования рынка мобильной связи в Тульской области
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»