Павел Занозин: Любая игра может стать киберспортом
Иронизировать по поводу киберспорта можно сколько угодно. И, возможно, сейчас мы будем это делать. Тем не менее вознаграждения для игроков там теперь не меньшие, чем в спорте традиционном. Чем отличаются геймеры от киберспортсменов? В какой игре можно больше всего заработать? И играют ли профессиональные футболисты в киберфутбол? Об этом и поговорим в программе «Персона». Наш собеседник – спортивный комментатор, ведущий телеканала МАТЧ ТВ, с недавнего времени, лицо киберспорта на телевидении Павел Занозин.
- Почему вдруг вы признали киберспорт? Я не спрашиваю, почему Минспорт признал. Скорее, вопрос о вашем личном отношении.
- Я, как и все люди, которые с этой темой не очень знакомы, сначала очень скептически относился к этому, а потом просто съездил на турнир один, другой. Познакомился с людьми, увлеченными киберспортом, проследил за их жизнью. У меня нет никаких сомнений в том, что киберспорт – это спорт.
- Сколько времени понадобилось, чтобы начать разбираться в терминологии киберспорта, и понимать что к чему?
- Я еще не разобрался до конца, на все 100%, но существует шесть основных дисциплин киберспорта. Фактически любая игра может стать киберспортом, но для этого ей нужно в правильный формат войти. Сейчас самые популярные – Dota 2, Control strike Global Offensive, League of Legends, World of Tanks, Hard Stone и FIFA.
Подробности – в видеоматериале.
-
RED Security: компании ЦФО стали одним из главных объектов DDoS-атак в 2024 году
-
Продукция агрохолдинга «Лазаревское» вошла в элиту товаров России
-
Сотрудники КМЗ в костюмах Деда Мороза и Снегурочки вручили детям новогодние подарки
-
Что известно про сгоревший военный госпиталь в Туле: история здания от женского училища 1859 года до пожара 13 января 2025
-
Обязательно к просмотру - 366 дней за 6 минут: видеообзор 2024 года от ТСН24
-
Море плакало мазутными слезами: как туляк помогал ликвидировать последствия катастрофы в Анапе