В новом корпусе перинатального центра в Туле начались занятия студентов мединститута ТулГУ
В новом корпусе перинатального центра в Туле началась практика студентов Медицинского института Тульского государственного университета, передает пресс-служба министерства здравоохранения региона.
Для лекций и практических занятий в здании организовано шесть аудиторий с компьютерами, проекторами и наглядными пособиями. Вчера, 21 марта, состоялись занятия для 12 студентов IV курса мединститута ТулГУ.
Они посетили приемное отделение, лабораторию, осмотрели современную медицинскую технику и оборудование. На данный момент в перинатальном центре работают 19 выпускников ТулГУ. Главврач учреждения Елена Макарова отметила, что рассчитывает на то, что сегодняшние студенты и ординаторы мединститута скоро пополнят штат центра.
Ранее Тульская служба новостей рассказывала о том, что смертность от болезней системы кровообращения в 2021 снизилась в Тульской области на 20%.
-
20 клиентов «ТНС энерго Тула» получили бонусы по итогам сентября -
Огнезащитные краски: где обязательно применять и как выбрать -
Работников КМЗ наградили медалями «Трудовая доблесть»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»
-
Навигатор в Туле заговорит голосом Дмитрия Губерниева
-
Осторожно, клещи: педиатр-инфекционист Елена Харькова рассказала про защиту от клещевого энцефалита