Бомж-убийца Сушко: Один из убитых разговаривал с дьяволом
Бомж из Украины Юрий Сушко, обвиняемый в убийстве пятерых человек, рассказал, как совершал преступления. Очередное заседание по громкому делу состоялось 3 ноября в Тульском областном суде.
Ранее ИА ТСН24 писало, что Сушко, в ходе допроса одной из свидетельниц, заявил, что не убивал одного из мужчин – Василия Смирнова. Однако поведал, каким образом разделался с четырьмя другими людьми, в том числе с сожительницей Ольгой Беловой.
Из пояснений обвиняемого, все преступления были совершены в состоянии алкогольного опьянения. К тому же, по его словам, он действовал в целях самообороны.
– С Мироновым Юрием мы купили самогон и распивали у меня. В один момент он начал разговаривать с дьяволом. Заявил, что я должен снять нательный крестик, начал выбрасывать иконки, которые у меня стояли, – рассказал Сушко в суде. – Потом мы начали драться, сначала в доме, потом на улице. Я ощущал опасность. Взял, что попалось под руку, и ударил его по голове. Это был деревянный брусок.
Напомним, ранее мать Миронова рассказывала, что у нее с сыном также был конфликт на почве религии: он избил ее и выбросил все иконы.
После этого Сушко, по его словам, закурил и ушел в дом, где продолжил пить. Когда снова вышел на улице Миронов уже не дышал.
– Я оттащил его в кусты, закидал тряпками и бутылками, – заключил подсудимый.
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
Покупатели автомобилей всё чаще выбирают онлайн-общение вместо звонков
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку