В тульских колледжах ввели отдельные модули по роботизации
25 отдельных модулей и дисциплин по роботизации введут в колледжах Тульской области с 1 сентября текущего года. Об этом стало известно на оперативном совещании в правительстве региона, которое прошло сегодня, 15 июня.
Такие направления для студентов появятся в 21-м учебном заведении. Например, в Донском политехническом колледже будущие повара и кондитеры освоят управление роботами-официантами и автоматизированными пекарными линиями совместно с партнёрами из торговых сетей.
В ТГМК имени Демидова студенты специальности «Мехатроника» будут собирать и программировать реальные системы для предприятий корпорации Ростех. В Богородицком сельскохозяйственном колледже техники освоят обслуживание роботизированных линий на мясокомбинатах и зерноперерабатывающих предприятиях.
Ранее мы рассказывали, что приёмная кампания в университеты и филиалы Тульской области стартует 20 июня. Заявления на бюджетные места очной формы будут принимать до 25 июля, а оригиналы и согласия на зачисление — до 12:00 5 августа.
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку