Полянский заявил, что Россия не собирается применять ядерное оружие на Украине
Россия не собирается использовать ядерное оружение в украинском конфликте. Такое заявление сделал первый заместитель постпреда России при Организации Объединенных Наций Дмитрий Полянский, передает «Общественная Служба Новостей» со ссылкой на «Маверик ньюс».
В своем заявлении он сослался на ядерную доктрину, согласно которой наша страна не будет первой применять ядерное оружие.
Напомним, ранее президент Владимир Путин подписал закон о приостановке участия РФ в Договоре о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ).«Оно может быть использовано лишь в случае наличия угрозы существованию России. Мы не планируем применение ядерного оружия в текущей ситуации вокруг Украины», – сказал Полянский.
Читайте также другие российские новости:
- В Минобороны заявили о предотвращении попытки атаки беспилотных аппаратов в Крыму;
- Лукашенко заявил, что сейчас сложилась уникальная ситуация для завершения конфликта на Украине;
- Рядом с газокомпрессорной станцией в Коломне разбился неизвестный беспилотник.
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку