В общественном транспорте Тулы начнут раздавать медицинские маски
В салонах автобусов, трамваев и троллейбусов с 28 июня начнут раздавать средства индивидуальной защиты пассажирам, у которых нет масок. Такую задачу глава администрации Тулы Дмитрий Миляев поставил начальнику управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрию Ярцеву.
Также сити-менеджер поручил усилить дезинфекцию общественного транспорта. По словам Ярцева, мойка и санитарная автоматическая и ручная обработка муниципального транспорта производится ежедневно с 23.00 до 05.00 и снаружи, и в салоне, включая кабину водителя.
Ежедневно дезинфекцию проходят в среднем около 250 единиц транспорта. Для обработки используется безвредный для человека раствор, не требующий смывания.
При выходе на линию каждое транспортное средство имеет дезинфицирующий раствор, ветошь для обработки салонов на конечных остановочных пунктах.
Аналогичные меры проводятся и в коммерческом транспорте.
Фото: ООО «ТСН24»
-
Работник КМЗ стал «Лучшим по профессии»
-
Wink представил первый тизер детектива «После Фишера. Инквизитор»
-
Эксперт рассказал, как ИИ меняет автомобильные классифайды
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей