Спасатели МЧС провели рейды на тульских пляжах
Сотрудники МЧС России продолжают проводить рейды на реках, озёрах и прудах в Тульской области на ежедневной основе. Из-за тёплой погоды инспекторы усиливают контроль, особенно в выходные дни, когда количество отдыхающих у воды возрастает в разы.
Во время проверок особое внимание уделяется не только официальным пляжам, но и так называемым «диким» местам отдыха. Спасатели посещают их, чтобы выявить нарушителей и провести разъяснительные беседы с теми, кто пренебрегает правилами безопасности.
Сейчас в Тульской области работают 72 оборудованные пляжные зоны с проверенным дном и дежурными спасателями. В ходе патрулирований инспекторы проверяют их соответствие требованиям безопасности. При выявлении недостатков владельцам пляжей выносятся предостережения об их устранении.
Ранее мы рассказывали, что в этом году в водоемах Тульской области утонули 14 человек. В МЧС отмечают, что часто гибель взрослых происходит в нетрезвом состоянии, а детей – из-за оставления у воды без присмотра.
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей