Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Туле родители выпускников сдали ЕГЭ по русскому языку

В Туле родители выпускников сдали ЕГЭ по русскому языку
Фото: администрация Тулы

Сегодня, 17 марта, в центре образования №7 в седьмой раз прошла всероссийская Акция «Cдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

Участники проверяли свои знания по русскому языку. Это один из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата.

Примерить на себя роль одиннадцатиклассника в Туле решили 45 родителей, директор департамента по контролю и надзору в сфере образования министерства образования Тульской области Ольга Макарова, заместитель главы администрации города Тулы по социальной политике Инесса Фельдман, представители общественности, ведущих вузов региона.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ.

Участники мероприятия получили возможность пройти всю экзаменационную процедуру: зарегистрироваться, сдать личные вещи и телефоны, пройти инструктаж, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы,

заполнить бланки и написать вариант экзаменационной работы по русскому языку.

- Те задания, которые предлагают участникам, – это сокращенный вариант работы. Он рассчитан не на обычные 3-4 часа, как на ЕГЭ для выпускников, а на час. При этом он позволяет увидеть абсолютно разные задания, — отметила Инесса Фельдман.

После завершения мероприятия участники смогли задать интересующие их вопросы, получить разъяснения по процедуре проведения ЕГЭ.

Родители отметили, подобные мероприятия дают возможность понять, что для детей на ЕГЭ созданы все условия для успешной сдачи экзамена.

Читайте также следующие новости Тулы и области:

Начался выездной матч тульского «Арсенала» с «Енисеем»

В Ефремовском районе нарушилось сообщение с тремя населенными пунктами из-за подтопления дороги

В Суворове осудят мужчину, насмерть забившего знакомого

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.