В Новомосковске вновь зафиксировали химический запах в воздухе
Спустя несколько недель жители Новомосковска снова заметили стойкий химический запах в воздухе. Об этом сообщил руководитель региональной общественной организации «Экологическая защита» Вадим Баранов.
Эколог отметил, что после приостановки деятельности ООО «Компаунд», город дышал свободно, а жалобы в соцсетях прекратились. Однако в последние дни, особенно по ночам, едкий запах вновь начал беспокоить горожан.
Активисты продолжают регулярный мониторинг промзоны и оперативно выезжают по обращениям жителей. По словам Баранова, у экологов уже есть предварительная информация о возможном новом источнике выбросов, которая сейчас тщательно проверяется.
«Мы хотим одного - чтобы жители Новомосковска могли дышать чистым воздухом, а все обстоятельства были установлены объективно и открыто. Контроль за промышленными выбросами должен быть постоянным и максимально прозрачным», - написал Вадим Баранов в соцсети.
Ранее мы писали, что в Новомосковске нашли масштабную свалку с опасными химическими отходами, от которой исходит сильный запах.
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку