Девять советских солдат перезахоронили в Туле
Церемония перезахоронения останков девяти советских солдат состоялась 21 сентября на Всехсвятском кладбище Тулы. Поисковики подняли их в апреле этого года в селе Верхние Присады. Личность одного из красноармейцев удалось установить по именному медальону.
Григорий Лупин оказался уроженцем Одессы. Правда, несмотря на то, что имя бойца выяснили быстро, близких родственников, готовых приехать на церемонию перезахоронения у красноармейца не нашлось. Почтить память солдат на Всехсвятское кладбище сегодня утром приехали поисковики, ветераны, школьники, военные и представители власти. Избранный накануне губернатор Алексей Дюмин в своем обращении отметил, придать земле останки героев – дело чести.
На месте захоронения скоро появится памятная плита. Работа тульских поисковиков, тем временем, продолжается. Война не закончена, пока не похоронен последний солдат.
-
Wink представил первый тизер детектива «После Фишера. Инквизитор»
-
Эксперт рассказал, как ИИ меняет автомобильные классифайды
-
Конкуренция среди соискателей с 2023 года выросла почти в 2 раза
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей