В Ясной Поляне состоялся массовый забег: более 800 участников из 83 городов
В Ясной Поляне прошёл популярный забег «Ясная Поляна Трейл», собравший около 800 участников из 83 городов России. Подробности в своем канале в МАХ рассказал губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.
Спортсмены и любители активного отдыха соревновались на различных дистанциях. Программа соревнований была насыщенной и проходила в течение двух дней. В первый день участники смогли познакомиться с историей места во время экскурсии по усадьбе, а вечером состоялся забег на 4 км и детские старты на дистанциях 400, 800 и 1000 метров. Второй день был посвящён основным забегам на 7, 15 и 30 км.
Особое внимание привлекла возрастная категория участников: самому опытному бегуну исполнилось 71 год. Проведение таких массовых спортивных мероприятий способствует популяризации здорового образа жизни и соответствует задачам национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».
6+

Ранее мы сообщали, что юным тулякам вручили паспорта в честь Дня Победы.
Также мы сообщали, что в Тульской области в 2026 году пройдет кубок по спортивному метанию ножа.
-
Российским арендодателям помогут увеличить заработок и число бронирований
-
«Формула доверия»: Авито Недвижимость запускает народную премию в категории новостроек в России
-
Авито и АВТОСТАТ назвали лучших автодилеров России по итогам 2026 года
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку