Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тульская область стала одним из лидеров по качеству жизни в регионах России

Тульская область стала одним из лидеров по качеству жизни в регионах России в рейтинге Агентства стратегических инициатив (АСИ). Об этом стало известно в ходе заседания наблюдательного совета АСИ с президентом Владимиром Путиным, сообщает портал регионального правительства.

Регион вошел в десятку лидеров рейтинга. Субъекты РФ оценивались по десяти направлениям, Тульская область оказалась в пятерке лучших регионов по направлению инклюзивность и равенство.

На заседании также была рассмотрена новая стратегия АСИ до 2024 года. Заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова презентовала проект по социальному сопровождению семей с детьми «Мой семейный центр», который назван лучшей региональной практикой в соцсфере.

Он был создан по поручению губернатора Алексея Дюмина. Все отделения «Моего семейного центра» работают по принципу одного окна. Для помощи туляки могут обратиться на номер 129. В структуру организации также входит стационарное отделение социальной реабилитации женщин с возможностью временного проживания до 100 человек ежегодно.

Накануне на портале Тульской службы новостей сообщалось о том, что был утвержден перечень предпринимателей и организаций в Тульской области, оказывающих физкультурно-оздоровительные услуги с возможностью получения налогового вычета.

Фото: портал правительства Тульской области

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.