В Тульской области в 2024 году родили более тридцати несовершеннолетних девушек, самой юной – 15 лет
В 2024 году в Тульской области зарегистрирована 31 несовершеннолетняя мама. Информацию ТСН24 предоставили в региональном министерстве здравоохранения. Данные актуальны на начало июля. Самой молодой маме — 15 лет.
Также в 2024 году зарегистрировано шесть родов у женщин старше 45 лет.
Медики, говорится в сообщении министерства, рекомендуют женщинам не откладывать беременность, так как с возрастом может возникнуть больше сопутствующих патологий, которые могут осложнить беременность и повлиять на исход родов.
Напомним, в России не прекращаются разговоры о возвращении к налогу на бездетность. Согласно данным опроса, который был проведен в областной столице в мае, лишь 11% жителей поддерживают такую инициативу. 62% опрошенных выступили категорически против.«Оптимальный возраст для первых родов — 18-30 лет», – сообщили в Минздраве.
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку