Ряд госучреждений в тульском Заречье нарушали пожарное законодательство
В Зареченском районе Тулы 13 госучреждений поймали на нарушении пожарного законодательства. Об этом сообщает региональная прокуратура.
Проверке подверглись лицеи, школы и детский сад, центр подготовки граждан к военной службе, Тульский областной экзотариум и другие.
Среди нарушений – хранение горючих предметов в подвале, под лестницами, эксплуатация светильников со снятыми колпаками (рассеивателями), необеспечение возможности свободного открывания изнутри без ключа эвакуационных дверей, отсутствие информации о местах хранения ключей подвальных и чердачных помещений.
Директорам учреждений внесены представления, после чего нарушения полностью устранены. Должные лица также были оштрафованы.
Ранее мы рассказывали, что в Донском мужчина с признаками опьянения на улице по требованию полицейского отказался проходить медосвидетельствование, и суд назначил ему 15 суток ареста. Кроме того, напомним, двое мигрантов арестованы на 14 суток за танцы на Братской могиле в Суворове.
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку