В Тульской области 95,6% жителей обеспечили высокоскоростным интернетом
Замминистра цифрового развития и связи Тульской области Роман Борисов рассказал на форуме «Трансформаторы. Служение Отечеству» о развитии связи и интернета в регионе, передаёт пресс-служба министерства.
По его словам, на сегодняшний день 95,6% жителей региона обеспечены высокоскоростным доступом в сеть интернет, и более 99% тульских дорог находятся в зоне покрытия мобильной связи хотя бы одного оператора.
В этом году доступ к проводному интернету получили жители 36 населённых пунктов региона (более 6,7 тысяч человек). Кроме того, планируется установить 45 базовых станций для десяти тысяч жителей Тульского региона.
Ранее мы писали, что в Тульской области готовы увеличить региональный «белый список» связи.
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Крокет у Бобринских, Вашана, хор под открытым небом и ночь звезд: чем заняться в Туле 24–26 июля
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?