В Тульской области завершился первый день голосования
В Тульской области завершился первый день голосования. 17 сентября в 20.00 в регионе закрылись все избирательные участки - их больше тысячи.
По информации облизбиркома, по завершении первого дня голосования все бюллетени были убраны в сейф-пакеты, после - в сейфы. Исключением стали участки, оборудованные КОИБами - комплексами обработки избирательных бюллетеней.
В избирательной комиссии сообщили, что информация о числе проголосовавших в Тульской области за 17 сентября будет озвучена на брифинге в субботу, 18 сентября.
Ранее Тульская служба новостей сообщила о том, что депутаты областной думы высоко оценили организацию выборов в Тульской области. Помимо постоянных избирательных участков в регионе открыли временные, в том числе в инфекционных госпиталях, где проходят лечение больные коронавирусной инфекцией.
17 сентября также проголосовал действующий губернатор Алексей Дюмин.
Также на выборах работают более тысячи общественных наблюдателей, а Общественная палата Тульской области организовала «горячую линию» по выборам.
В этом году в регионе числится больше 1,1 миллиона избирателей. Около 15 тысяч человек проголосуют в первый раз.
Фото: Тульская служба новостей
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
Покупатели автомобилей всё чаще выбирают онлайн-общение вместо звонков
-
Авито запускает годовую программу стажировки для аналитиков
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку