В Тульской области пациенты «красных зон» смогут проголосовать на выборах
Пациенты инфекционных госпиталей, проходящие лечение от коронавирусной инфекции, смогут проголосовать на выборах губернатора и депутатов Государственной Думы РФ. Об этом Тульской службе новостей сообщили в избирательной комиссии региона.
Отмечается, что облизбирком согласовал территориальным избирательным участкам организацию мест для голосования в ковидариях.
Отметим, не во всех регионах России у пациентов с коронавирусной инфекцией будет возможность проголосовать. Например, ковидариях Челябинской области выборы организовывать не будут. Местный избирком объяснил, что организовать голосование в традиционном формате в инфекционных отделениях из-за пандемии COVID-19 невозможно.«Избирательная комиссия Тульской области согласовала территориальным избирательным комиссиям образование избирательных участков в местах временного пребывания избирателей – медицинских учреждениях, где расположены отделения, оказывающие медицинскую помощь больным с коронавирусной инфекцией (COVID-19)»,
– рассказали Тульской службе новостей в избирательной комиссии области.
Напомним, выборы губернатора и депутатов Государственной Думы Российской Федерации пройдут с 17 по 19 сентября. В этом году изготовлено 1168125 бюллетеней. Паспорта готовности получили все 1083 избирательных участков.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что 17 сентября, в первый день выборов, школьники Тулы будут переведены на дистанционный формат обучения.
Фото: Тульская служба новостей
-
ЛУКОЙЛ обновил линейку хот-догов: фокус на вкусе и рецептуре
-
Отопительный сезон закончился – что изменится в расчетах за электроэнергию
-
Работник КМЗ стал «Лучшим по профессии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей