Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

Более тысячи наблюдателей будут работать на избирательных участках в дни голосования в Тульской области

Более тысячи наблюдателей будут работать на избирательных участках в дни голосования в Тульской области. Об этом сообщил руководитель ассоциации «Независимый общественный мониторинг» в Тульской области Андрей Белобрагин.

«Сделали 20 рабочих мест в каждом участке. Желающие поучаствовать в наблюдении - могут принять участие, так как остались ещё свободные окошки. Члены общественного штаба будут посещать избирательные участки по всему региону. Общественная палата подготовила 5 тысяч наблюдателей. Из них 1 тысяча будут направлены от общественной палаты. Все остальные - могут быть отправлены от политических партий. В подготовку входил двухдневный семинар»,- Рассказал руководитель ассоциации «НОМ» (Независимый общественный мониторинг) в Тульской области Андрей Белобрагин.

В общественной палате работает телефон горячей линии: 89807296263. Он будет работать круглосуточно, избиратели могут узнать адрес своего избирательного участка и уточнить другую информацию по выборам.

Наблюдатели от общественной палаты будут смотреть и за соблюдение Санитарных мер безопасности. Существует «золотой стандарт», благодаря которому наблюдатели смогут сделать выборы прозрачными и безопасными.  

На УИКах размещены плакаты с QR-кодами. Отсканировав его, можно оценить организацию голосования. Результаты этого голосования будут отображаться в реальном времени на сайте общественной палаты.

Ранее Тульская служба новостей сообщила, что Пенсионный фонд России перечислит отдельным категориям граждан более 14 тысяч рублей.

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.