Close
plug
Лента новостей
17 апреля
Все новости Все новости Все новости

Депутаты областной думы высоко оценили организацию выборов в Тульской области

Первый день голосования за губернатора Тульской области и депутатов Государственной Думы РФ восьмого созыва в самом разгаре. Свои голоса уже отдали и представители регионального парламента. Среди проголосовавших – председатель Тульской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьев, первый секретарь комитета партии «Коммунисты России» в Тульской области Юрий Моисеев, руководитель фракции ЛДПР, а также председатель Совета регионального отделения Партии «Родина» в Тульской области Владимир Ивашкевич.

Председатель Тульской областной Думы Николая Воробьев проголосовал одним из первых. Он отдал свой голос на участке, расположенном в центре образования №14 в поселке Менделеевский Тулы.

photo1631860939.jpeg

По информации председателя участковой комиссии Ирины Новиковой, на выборах депутатов Госдумы в списки избирателей здесь включены больше 1814 человек, по выборам губернатора – 1808. В течение трех дней здесь будут голосовать жители поселков Рудаково и Басово-Прудный, а также часть Менделеевского поселка.

Николай Воробьев положительно оценил организацию голосования, в том числе соблюдение антиковидных мер. По его словам, в условиях пандемии участок переместился на первый этаж, всем избирателям при входе измеряют температуру, выдают индивидуальные средства защиты и ручки, сотрудники избирательной комиссии паспорта граждан в руки не берут.

«Уверен, что туляки отнесутся с полной ответственностью к участию в голосовании. Губернатор – тот человек, который определяет развитие области, каждого населенного пункта на ближайшие пять лет. Поэтому выборы главы региона очень важны. Ну, а значимость выборов депутатов Госдумы безусловно подчеркнул в своем выступлении Президент России. В сегодняшней непростой обстановке огромное значение имеет консолидация политических сил, поэтому важно выбрать тех, кто поведет нашу страну вперед», 

– подчеркнул спикер регионального парламента.

Также он добавил, что избирательная кампания прошла интересно, хотя имела свои особенности, связанные с пандемией: кандидаты не могли проводить массовые встречи и агитационные мероприятия.

«Тем не менее, я уверен, каждая политическая партия, каждый кандидат, который серьезно занимался своей кампанией, сумели донести до земляков свое видение, свою программу развития, и люди, которые с сегодняшнего дня приходят голосовать, наверное, свой выбор уже сделали»,

 – заключил Николай Воробьев.

Высокую оценку организации выборов поставил и заместитель председателя Тульской областной Думы, руководитель фракции ЛДПР Александр Балберов. Также он познакомился с работой Центра общественного наблюдения, который организовали в атриуме кремля.

photo1631881473 (3).jpeg

«Я бы даже назвал этот центр ситуационным на время выборов, которые в этом году проходят целых три дня. Считаю, что это интересное и полезное нововведение, и оно должно прижиться в дальнейшем. Такое видеонаблюдение можно использовать не только во время выборов губернатора и депутатов Государственной Думы, но и на выборах в областную Думу, которые состоятся через три года»,

 – сказал Балберов.

Он отметил оперативную работу сотрудников Центра общественного наблюдения, которые находятся на своих рабочих местах с 08.00.

«Если приходит замечание с какого-либо участка, есть возможность оперативно оценить, было ли нарушение. Таким образом спорные ситуации быстро можно разрешить»,

 – добавил руководитель фракции ЛДПР.

Работу общественных наблюдателей высоко оценил и первый секретарь комитета партии «Коммунисты России», депутат Тульской облдумы Юрий Моисеев. Он отметил, что день выборов – важный день для каждого гражданина России. С утра он успел побывать на участке в родном городе Алексин. По словам Моисеева, в некоторых местах из желающих отдать свой голос за губернатора и депутатов Государственной Думы РФ – очереди.

photo1631878171 (1).jpeg

«В Туле посетил уникальный Центр общественного наблюдения. Его оснащение колоссальное, современное. Видно, как активны наблюдатели, сидящие здесь за мониторами. Очень хорошо, что в процессе участвует Общественная палата Тульской области. Центр наблюдения очень полезен. Каждый гражданин должен прийти на свой избирательный участок и отдать свой голос. Жить без позиции сегодня – неправильно», 

– отметил Юрий Моисеев.

О том, что выборы – это личная ответственность каждого за судьбу своей страны, сказал и председатель Совета регионального отделения Партии «Родина» в Тульской области Владимир Ивашкевич. Он сделал свой выбор на избирательном участке №2517, расположенном в Центре образования №20 в Центральном округе Тулы.

По словам председателя участковой комиссии Натальи Судьиной, активность избирателей высокая, люди идут ровным потоком, перерывы очень короткие. Работа проходит в штатном режиме.

photo1631881157.jpeg

«Считаю, что каждый уважающий себя и свою страну гражданин должен принять участие в выборах, Если тебе дорого то, чем ты живешь, если ты любишь своих родителей, заботишься о них или чтишь их память, если тебе небезразлична судьба твоих детей и внуков, ты обязан участвовать в событиях, которые касаются каждого из нас. Мы все заинтересованы, чтобы в парламент пришли ответственные и деятельные люди, способные решать задачи развития и выполнять данные обещания», 

– сказал Владимир Ивашкевич.

Также он оценил хорошую подготовку и организацию работы избирательного участка, включая обеспечение санитарно-эпидемиологической и общественной безопасности.

«Каждому избирателю при необходимости выдаются средства индивидуальной защиты – маски, перчатки, установлены санитайзеры, выполнена навигация, позволяющая соблюдать социальную дистанцию, разделены потоки входа и выхода. Словом, соблюдены все требования Роспотребназдора»,     

– отметил лидер регионального отделения «Родины».     

Он обратил особое внимание на то, что честность и открытость выборов контролируют представители политических партий и общественные наблюдатели. Это важное условие, обеспечивающее легитимность процедуры голосования и результатов.

Напомним, избирательные участки в Тульской области открылись с 08.00 утра 17 сентября. Голосование в этом году продлится в течение трех дней.

В общей сложности в регионе работают 1083 избирательных участка. Общее число избирателей превысило 1,1 миллиона человек.

Фото: Тульская служба новостей, избирательная комиссия Тульской области  

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.