Close
plug
Лента новостей
24 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тульская Счетная палата нашла нарушения в реализации проекта «Творческие люди»

Счетная палата Тульской области провела анализ целевого и эффективного использования бюджетных средств, направленных на реализацию регионального проекта «Творческие люди» в 2020 году.

В ходе проверки аудиторы установили: в прошлом году на эти цели было израсходовано 7,2 млн рублей, что на 50,7% меньше показателя 2019 года (тогда потратили свыше 14,6 млн рублей). Источником финансирования выступает бюджет Тульской области.

74,7% трат в рамках реализации проекта были направлены на предоставление грантов некоммерческим организациям – 5,4 млн рублей. Оставшаяся часть расходов – 25,3% – пришлась на субсидии, предоставленные государственным учреждениям культуры для поиска одаренных детей и молодежи в сфере культуры и искусства, а также на расширение возможностей для населения посещать музеи.

В ходе проверки Счетная палата выявила ряд нарушений: паспорт программы «Творческие люди» не в полной мере соответствует методическим рекомендациям; планируемые профильным министерством мероприятия не обеспечивали достижение основных показателей целей и задач; выявлены нарушения при составлении документов, регламентирующих получение грантов; кассовое исполнение расходов осуществлялось нарушением требований.

Отчет по результатам экспертно-аналитического мероприятия направлен заместителю председателя правительства Тульской области (куратору Региональной программы «Культура») и в министерство культуры Тульской области.

Фото: ООО «ТСН24»

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.