Автоэксперт Кучеренко объяснил, чем опасна зимняя резина при летних температурах
Несмотря на жаркую погоду, часть автолюбителей Тулы продолжает ездить на зимней резине. Автоэксперт Роман Кучеренко рассказал, что такое решение мало того, что вредит шипам, но может нести опасность участниками дорожного движения.
- Зимняя резина мягче летней: состав резиновой смеси другой. При использовании шин не по погоде ухудшается управляемость автомобилем, увеличивается тормозной путь, усиливается износ резины, появляется вероятность ее разрушения, вылетают шипы из-за размягчения резины при высокой температуре. Кроме того, возрастает вероятность проколов и порезов, появляются вибрации. А вибрации, в свою очередь, ускоряют износ подвески. Может появиться аквапланирование.
Отметим, порогом для «переобувания» считается среднесуточная температура в 5–7 градусов.
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку