Ипотечные ставки могут достигнуть 12-13% годовых – Кащеев
Ставки по ипотеке могут достигнуть 12-13% годовых из-за увеличения ключевой ставки. Такой прогноз дал коммерческий директор компании «Объединение строителей Тулы» Никита Кащеев в интервью Тульской службе новостей.
По его словам, этот показатель сохранится до конца 2022 года.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что Центробанк повысил ключевую ставку до 9,5% годовых. По мнению Кащеева, в ближайшее полгода в Туле ожидается повышенный спрос на жилье в новостройках, что спровоцирует подорожание недвижимости.«В этих реалиях и будем жить до конца года, если не будет предпринято каких-то мер государственной поддержки на приобретение жилья в новостройках», – сказал Никита Кащеев.
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку