В Тульской области подвели итоги дорожной безопасности за 2025 год
В 2025 году в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в Тульской области отремонтировано 126 км автомобильных дорог, включая 102 км региональных и 24 км местных. Приоритет отдавался участкам, ведущим к школам, больницам и туристическим объектам.
Особое внимание уделено обеспечению безопасности: на обновлённых участках установлены дорожные знаки, барьерные и пешеходные ограждения, искусственные неровности, оборудованы тротуары и освещение. В Щёкине, например, полностью обновили улицу Школьную, где расположена школа для детей с ОВЗ.
Развивается система фотовидеофиксации: в регионе функционирует 240 стационарных комплексов. Введены в эксплуатацию восемь «умных» пешеходных переходов, два динамических информационных табло, модернизировано 145 светофоров, оснащённых 372 детекторами транспорта. К системе ИТС подключено более 700 камер видеонаблюдения.
Благодаря внедрению интеллектуальных транспортных систем на магистралях Тулы, «Тула–Новомосковск» и в крупных городах средняя скорость движения выросла на 50%, а время в пути сократилось на 33%.
Ранее мы писали, что на Калужском шоссе в Туле появятся новые барьерные ограждения и шумовая разметка.
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей