На Калужском шоссе в Туле появятся новые барьерные ограждения и шумовая разметка
В тульском министерстве транспорта и дорожного хозяйства обсудили вопрос обеспечения безопасности дорожного движения на Калужском шоссе в Туле. Как сообщила пресс-служба ведомства, за год на участке удалось сократить количество аварий на 16,7%, а число погибших снизить до нуля.
Уточняется, что на совещании, которое прошло под руководством главы тульского минтранса Светланы Воскресенской, рассмотреои комплекс дополнительных мер для снижения аварийности на Калужском шоссе.
Так, для закрепления результата на дороге собираются установить новые барьерные ограждения, нанести шумовую разметку для разделения потоков, а также усилить информирование водителей об опасном участке.
Ранее мы писали, что в Тульской области выросло число погибших в дорожно-транспортных происшествиях. Так, жертвами аварий стали 178 человек в 2025 году, в 2024-м – 162.
Кроме того, напомним, Илье Беспалову и руководителю «Тулгорэлектротранса» внесли представления из-за смертельного ДТП на Пролетарском мосту в Туле.
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку