26 июля
«Приехали и отдали себя»: Сторожук высказался о победе тульского «Арсенала» над «Пари НН»

Александр Сторожук прокомментировал победу тульского «Арсенала» над «Пари НН»

Главный тренер тульского «Арсенала» Александр Сторожук прокомментировал успешный результат своей команды в первом переходном матче за право на участие в РПЛ, который прошел сегодня, 29 мая, с «Пари НН».

Как ранее писала Тульская служба новостей, оружейники сегодня одержали победу над Нижним Новгородом со счетом 2:1. Первый гол на второй минуте «стыкового» матча забил Кайнов, автором второго гола стал Ботака на 33-й минуте встречи.

В эфире «Матч ТВ» Сторожук сказал, что арсенальцы приехали и отдали себя:

«Снимаю все, что можно, перед этими ребятами. Потому что проехать в автобусе за три дня больше трех тысяч километров, толком не восстановиться и не подготовиться как принято. Играем для болельщиков, пацаны приехали и отдали себя. Наверное, за счет самоотдачи, большого желания. Они молодцы, это их победа».

Главный тренер «Арсенала» также отметил, что обольщаться не стоит, так как игра сложная, впереди ответный матч, а игрокам нужно более уверенно действовать. По его словам, в каких-то моментах тулякам сегодня повезло.

Накануне главный тренер «Химок» Андрей Талалаев заявил, что «Арсенал» может создать сложности любой команде в борьбе за выходы в РПЛ, но фаворитами в предстоящих стыковых матчах остаются клубы РПЛ.

Кроме того, напомним, 24-летний полузащитник Никита Раздорских из «Енисея» теперь будет играть за тульский «Арсенал», по информации спортивного журналиста Сергея Ильева. Новый контракт вступит в силу летом.