Тулячка предстанет перед судом за мошенничество с маткапиталом
В Туле перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в мошенничестве при получении социальных выплат. Об этом сообщает пресс-служба регионального СКР.
Установлено, что женщина заключила в подконтрольном её знакомым потребительском кооперативе договор займа якобы на строительство жилья на сумму, соответствующую материнскому капиталу. После она предоставила поддельные документы в пенсионный фонд и получила более 500 000 рублей, которые потратила на свои нужды.
Во время расследования тулячка возместила ущерб в полном объеме. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения.
Напомним, аналогичная история ранее произошла в Ясногорске. Там 24-летняя девушка по такой же схеме смогла получить более 480 тысяч рублей. Она предстанет перед судом за мошенничество.
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Крокет у Бобринских, Вашана, хор под открытым небом и ночь звезд: чем заняться в Туле 24–26 июля
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?