Туляка обвинили в попытке присвоить землю на 2 млн рублей по льготной цене
Житель Кимовска Тульской области пытался незаконно оформить в собственность арендованные у администрации земельные участки по льготной цене. Дело передано в суд, сообщает региональная прокуратура.
По данным ведомства, с августа 2024 по октябрь 2025 года мужчина подавал в Росреестр и муниципалитет ложные сведения о том, что на участках якобы имеются объекты капитального строительства.
На деле там оказались лишь некапитальные постройки. Мужчине дважды отказали в регистрации права собственности – на участок стоимостью 475 тысяч и участок стоимостью более полутора миллиона рублей.
Ранее мы рассказывали, что 53-летняя жительница Кимовска отправится в колонию общего режима за нападение с ножом на пожилого супруга.
-
«Дикая мята» объявила традиционную супер-акцию с 27 апреля по 4 мая -
В стипендиальной программе от Т2 приняли участие 155 студентов ТулГУ -
Дополнительное образование как стратегический актив бизнеса: проект Тульской ТПП