Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Новомосковске суд переквалифицировал действия обвиняемого с тяжких телесных на лёгкие, потому что рубцы на лице потерпевшего "не придают уродливый вид"

В Новомосковске суд переквалифицировал действия обвиняемого с тяжких телесных на лёгкие, потому что рубцы на лице потерпевшего "не придают уродливый вид"

Пьяный конфликт в кафе закончился для жителя Новомосковска наказанием в виде 280 часов принудительных работ. Мужчина изуродовал соперника стеклянной кружкой, однако суд квалифицировал нанесенный вред как легкий вред здоровью.

Согласно данным УСД Тульской области, 7 ноября 2023 года обвиняемый решил отдохнуть в кафе «Лещ» со своим знакомым. На фоне распития пива между ними завязался конфликт, по итогу которого обвиняемый разбил о лицо знакомого стеклянную кружку.

В результате у знакомого были диагностированы 12 ушибленных ран. Рубцы от повреждений на лице пострадавшего нарушают симметрию и конфигурацию лица,  а также вызывают нарушение мимики.

«Поскольку рубцы не затрагивают глубоких мышц лица, не нарушают целостности лицевого скелета, не придают уродливый вид и могут быть устранены путем хирургической манипуляции, установленная у потерпевшего травма не достигает степени тяжести вреда здоровью, которая подпадает под признаки состава преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ», — говорится в материалах дела.

Действия обвиняемого были переквалифицированы с нанесения тяжкого вреда здоровю на легкий. Подсудимому назначили обязательные работы сроком на 280 часов. 

Сейчас обвиняемый находится под подпиской о невыезде. Приговор в его отношении не вступил в законную силу, и мужчина может его обжаловать.

Ранее мы сообщали, что в Новомосковске осудили водителя комбайна. Мужчина ехал по трассе без фонарей на жатке. В нее на высокой скорости въехала легковушка. Погибли два человека.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.