Районы Тульской области получат 37,6 миллионов рублей на борьбу с борщевиком
Тульские власти внесли изменения в распределение субсидий муниципалитетам для борьбы с борщевиком Сосновского в этом году. Общая сумма составит 37,6 миллионов рублей.
Соответствующее постановление подписал первый замгубернатора – председатель регионального правительства Вячеслав Федорищев. Документ опубликован на официальном портале областных правовых актов.
В нем уточняется, что больше всего субсидий из бюджета области на борьбу с борщевиком получат следующие муниципалитеты:
- Заокский район (7,1 миллионов рублей);
- Кимовский район (5,7 миллионов рублей);
- Чернский район (4,7 миллиона рублей).
- Богородицкий район (92,9 тысячи рублей);
- Суворовский район (211 тысяч рублей);
- Куркинский район (220 тысяч рублей).

Фото: правительство Тульской области
Ранее Тульская служба новостей писала о том, что в Тульской области все еще уходят миллионы на борьбу с борщевиком, а альтернативных методов борьбы с растением нет. Несколько лет назад различных регионах России проводили масштабный эксперимент по борьбе с борщевиком Сосновского с помощью морозов. На местах его произрастания убирали снег перед сильными заморозками.
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей