Алексей Дюмин от лица инженеров попросил вернуть в школьную программу черчение
Губернатор Тульской области, председатель комиссии Государственного Совета по направлению «Промышленность» Алексей Дюмин попросил президента РФ Владимира Путина рассмотреть возможность вернуть в школьную программу черчение.
«Все предприятия, опорные вузы, инженеры, просят вернуть черчение. Понятно, что сейчас есть различные 3D-программы, которые позволяют делать различные чертежи, но черчение – это основа, и этом не мое мнение, это мнение конструкторов», – сказал Алексей Дюмин, выступая с предложениями за заседании Госсовета.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что председатель комиссии Государственного Совета по направлению «Промышленность» предложил также рассмотреть возможность расширить возможности для поступления выпускников школ в высшие учебные заведения. Речь идет о зачислении не только по результатам ЕГЭ, но и по вузовским экзаменам.
Напомним, 4 апреля президент РФ Владимир Путин находится с рабочим визитом в Туле. Глава государства посетил АО «Тулажелдормаш», где не только осмотрел производство железнодорожной техники, но и пообщался с сотрудниками компании. После чего началось заседание Президиума Госсовета.
Читайте другие новости о визите Владимира Путина в Тулу
Владимир Путин рассказал о подготовке и поддержке молодых специалистов
Владимир Путин – о развитии машиностроения: Мы должны двигаться к полной суверенизации
Реальные зарплаты в России 2022 году выросли на 0,3-0,6 процента
- Владимир Путин сказал, что для Тульской области остро стоит проблема ветхого жилья
- Владимир Путин: Санкции с нами надолго
- Путин: повышение мер поддержки при дефиците автомобилей приведет к повышению на них цен
-
Авито и АВТОСТАТ назвали лучших автодилеров России по итогам 2026 года
-
Минэкономразвития расширило программу поддержки МСП в партнерстве с цифровой платформой
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку