В Туле заблокированы четыре сайта с описанием процесса самодельного изготовления взрывчатки
Четыре сайта, на которых была размещена информация о поэтапном описании процесса изготовления и принципа действия взрывчатого вещества «Коктейль Молотова», во время мониторинга сети Интернет выявила прокуратура Зареченского района Тулы, о чем проинформировали в пресс-службе ведомства.
Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и защите информации» запрещается распространение сведений, за которые установлена административная или уголовная ответственность.
Помимо этого отмечается, что за незаконное изготовление взрывчатых веществ предусмотрена уголовная ответственность по статье 223.1 Уголовного кодекса РФ.
В связи с этим прокурор района обратился в суд с административными исковыми заявлениями о признании информации, опубликованной на данных сайтах, запрещенной к распространению на территории России.
Суд удовлетворил требования прокуратуры, доступ к запрещенной информации в настоящее время ограничен.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том, что 14 июня в Туле огласят приговор банде, похитившей более 20 земельных участков.
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей
-
Теперь «королева бригады»: филолог из Тулы стала машинистом крана и круто изменила философию жизни