Тульский пенсионер отдал курьеру мошенников два миллиона рублей
За прошедшие сутки мошенники украли деньги у четырех жителей Тульской области в возрасте от 31 года до 79 лет. По данным, предоставленным региональным Управлением МВД России, общая сумма ущерба составила больше трех миллионов рублей.
Наибольшей суммы лишился 79-летний житель Центрального округа Тулы. Аферисты на протяжении нескольких дней убеждали по телефону пенсионера в том, что он якобы причастен к финансированию террористической деятельности. Злоумышленники убедили туляка в необходимости передать сбережения курьеру. Так мужчина потерял два миллиона рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 159 УК РФ - «Мошенничество, совершенное в крупном размере».
Ранее мы сообщали, что туляки лишились более 12 миллионов рублей за десять дней из-за мошенников.
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей
-
Теперь «королева бригады»: филолог из Тулы стала машинистом крана и круто изменила философию жизни