18 марта

Тульский «Арсенал» вышел в 1/8 Кубка России

Тульский ПФК «Арсенал» одержал победу над московским «Велесом» в серии пенальти и пробился в плей-офф Кубка России по футболу.

Основное время встречи третьей группы, прошедшей на стадионе «Авангард» в московском Домодедово, завершилось со счетом 1:1. В начале матча полузащитник «Велеса» получил желтую карточку. На 36 минуте первого тайма полузащитник «Арсенала» Эванс Кангва открыл счет.

Во время второго матча на 75 минуте полузащитник «Велеса» Артур Галоян забил гол в ворота «Арсенала» со штрафного в ближний угол.

В добавленное ко второму тайму время удаление заработал футболист московского клуба Николай Тарасов. В серии пенальти игроки тульского клуба были точнее, счет составил 4:3.

После двух матчей «Арсенал» набрал пять очков и занял второе место в третьей группе, попав в 1/8 финала Кубка России. «Велес» с четырьмя баллами стал вторым и завершил выступление в турнире.