Туляки подали около 8,5 тысяч заявлений в Университет Льва Толстого
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев встретился с ректором Университета Льва Толтого Константином Подрезовым. Стороны обсудили итоги приемной кампании и планы по развитию вуза.
Как передает региональное правительство, в этом году университет получил около 8,5 тысяч заявлений. Все бюджетные места закрыты на 100%. Особый интерес у абитуриентов вызвали математические и естественно-научные направления.
Кроме того, тульский вуз активно модернизирует свои корпус – капитально отремонтированы два учебных здания, обновлено общежитие №3, где теперь живут 430 студентов в улучшенных условиях, а к ноябрю завершится ремонт спортзала для адаптивной физкультуры.
В 2027 году запланировано также обновление учебных и спортивных пространств, общежитий №4 и №5.
Ранее нам стало известно, что более 100 миллионов рублей потратят в Донском Тульской области на капитальный ремонт здания школы МБОУ «СОШ №5».