В сквере «Встреча» в Туле высаживают 650 деревьев и кустарников
В тульском сквере «Встреча» стартовал этап озеленения. На общественном пространстве высадят около 650 зеленых насаждений, как сообщает администрация областной столицы.
Работы ведутся в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Специалисты уже приступили к высадке кустарников. Всего в сквере появятся 25 деревьев (ели, ивы, клены и черемуха), кустарники (спирея, барбарис, ирга и можжевельник) и многолетние цветы.
Основные работы по благоустройству территории на пересечении Красноармейского проспекта и улицы Ф. Смирнова завершены. Здесь уложили плитку, смонтировали освещение, установили лавочки, качели и детский городок «Локомотив». Осталось лишь постелить безопасное резиновое покрытие под игровым оборудованием. Ход работ находится на личном контроле главы администрации города Ильи Беспалова.
Накануне мы писали, что до конца октября на улице Советской в Туле планируют высадить свыше десяти тысяч зеленых насаждений.