Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области средняя зарплата оказалась ниже средних по России

Средняя зарплата в Тульской области варьируется от 21 до 43 тысяч рублей, в то время как по стране средняя зарплата составляет 22-54 тысячи рублей, согласно данным аналитиков РИА «Новости».

Согласно рейтингу средних по стране зарплат, в девяти регионах России каждый пятый житель получает больше ста тысяч рублей. Туда входят Москва, Чукотка, Ямал, Ненецкий АО, ХМАО, Сахалинская и Магаданская области, Республика Саха и Камчатский край.

Самая большая средняя зарплата по региону в Чукотском АО: там гражданин в среднем получает 61-125 тысяч рублей. В Москве средняя зарплата составляет 41-117 тысяч рублей.

В рейтинге зарплат Тульская область находится посередине. Средний туляк получает от 21 до 43 тысяч рублей. Число туляков, чей заработок составляет выше 100 тысяч рублей, составляет 3,3% от общего населения региона.

Самая низкая средняя зарплата обнаружилась в Ивановской области. Там гражданин может рассчитывать на зарплату от 15 до 31 тысячи рублей, а больше 100 тысяч там получают 1,3% работников.

Ранее Тульская служба новостей приводила результаты опросов: сколько россияне хотят отдыхать в новогодние праздники, как россияне относятся к сокращению рабочего дня и насколько чаще туляки стали покупать загородную недвижимость.

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.