Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Прививку от Covid-19 получили сотрудники предприятия в Донском

Более 80 сотрудников крупнейшего предприятия «Биофуд» в Донском прошли диспансеризацию и привились от коронавирусной инфекции 1 апреля.

Предприятие посетила выездная бригада медиков областной и районной больницы. Пациентам измерили давление, уровень холестерина, а также глюкозы в крови, сделали флюорографию и электрокардиографию, после чего они прошли осмотр у врача-терапевта.

По данным регионального минздрава, женщины в возрасте от 40 лет смогли сдать мазок на онкоцитологию и прошли маммографию. Мужчины старше 40 лет сдали кровь на определение простатспецифического антигена для диагностики рака предстательной железы. 

«Во время диспансеризации жители проходят необходимые скрининги на выявление злокачественных новообразований, болезней сердца и сосудов, эндокринной системы и органов дыхания. Эти четыре вида заболеваний в 75% случаев становятся причиной смерти. Раннее их выявление позволяет вовремя начать лечение и избежать неблагоприятных последствий заболевания», - отметил министр здравоохранения Алексей Эрк.

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Тульской области.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.