ИИ помог выявить тульским врачам 22 тысячи патологий
Искусственный интеллект помог врачам в Тульской области выявить 22 тысячи патологий. Всего с помощью новейших технологий были обработаны почти сто тысяч снимков. Об этом в ходе 2-й Межрегиональной конференция КиберПро 2026 рассказал заместитель министра цифрового развития и связи региона Роман Борисов.
«В здравоохранении у нас внедрены 5 систем поддержки принятия врачебных решений. Две из них анализируют электронные медицинские карты, выявляют риски заболеваний, а три других работают с медицинскими изображениями, что позволило обработать более 97 тысяч исследований и помогло выявить патологии на 22 тысяч снимков. Все мы понимаем, что это выявление различных патологий на разных стадиях. А это возможность раннее лечения, дает шанс на ремиссию и полное выздоровление», – рассказал Борисов.
В 2026 году в регионе планируется запуск новых сервисом для анализа снимков КТ головного мозга и органов грудной клетки.
-
Дилерам представили ИИ-инструмент для управления рекламным бюджетом
-
Вещи с историей: на фестивале молодежи прошел показ, собранный из ресейла
-
Три из четырех онлайн-заказчиков учитывают безопасность при выборе специалиста
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей