В конце мая в Тульскую область придёт осенняя погода
Осенняя погода может наступить в Тульской области на следующей неделе. Такое заявление сделал специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, сообщает «РИА Новости».
По словам синоптика, на смену знойному пеклу в конце мая придёт холод, и климатическое время повернётся вспять. Температура воздуха понизится до +15...+13 градусов.
Отметим, сегодня, 20 мая, Тула может побить исторический температурный рекорд, установленный в 1897 году. В центре погоды «Фобос» ранее также заявляли, что 30-градусная жара в мае в Центральной России бывает нечасто – примерно раз в 5-6 лет.
Ранее мы сообщали, что в Тульской области с 18 по 22 мая из-за жары объявлено метеопредупреждение.
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку