Close
plug
Лента новостей
27 марта
Все новости Все новости Все новости

Доктор рассказал, что дефицит в организме цинка может привести к инфекциям дыхательных путей

Инфекции дыхательных путей чаще всего фиксируются у пациентов с дефицитом цинка. Такое заявление сделал преподаватель кафедры внутренних болезней, доктор Рыдван Свиритепе. Об этом сообщает информационное агентство Live24.ru.

Специалист поделился информацией, что недостаток цинка достаточно часто связан с нарушением функции всасывания полезных веществ или же с неправильным питанием человека. А именно цинк является фундаментальным элементом, защищающим клетки кишечника, поддерживающим иммунную функцию организма и рост костей.

Дефицит цинка, содержащегося в мясе, молочных продуктах и рыбе, серьезно влияет на воспалительные процессы, повреждение тканей, работу иммунной системы и артериальное давление. Если запустить дефицит, у человека начинается стремительная потеря веса, начинаются проблемы с работой памяти, ослабляются функции иммунитета.

Однако, не стоит принимать какие-либо добавки самостоятельно. Любые назначения препаратов — это дело специалиста.

Также Свиритепе подчеркнул, что цинк помогает избавиться от боли в горле, кашля, даже заложенности носа в случае заболевания респираторной инфекцией.

Ранее Тульская служба новостей сообщала о том, что заболеваемость аллергией у детей в Тульской области выросла в три раза за пять лет.

Фото: zaretskaya/Фотобанк Фотодженика. 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.