Жительница Донского получила 2 года условно за мошенничество при получении выплат
В Донском вынесен приговор 43-летней местной жительнице, обвиняемой в мошенничестве при получении выплат. Об этом сообщает пресс-служба тульской прокуратуры.
С 24 февраля по 10 декабря 2021 года женщина, вступив в сговор с другими людьми, решила обналичить сертификат на материнский капитал. Соучастники предоставили в Пенсионный фонд Северной Осетии поддельные документы о кредите на строительство дома.
По этим бумагам женщина получила более 630 тысяч рублей, но потратила их на личные нужды, а не на жилье.
Дончанка полностью признала вину, однако не возместила ущерб. Суд приговорил ее к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Также суд удовлетворил иск о взыскании с нее всей суммы незаконно полученных средств. Дела в отношении других участников схемы выделены в отдельное производство.
Ранее мы сообщали, что пенсионерка из Киреевска передала курьеру мошенников полтора миллиона рублей.
-
От детсадов до колледжей: «Пятёрочка» и «ЛизаАлерт» открыли новый сезон уроков безопасности
-
Авито масштабировал “Защиту сделки” на ключевые категории digital-услуг
-
На заводе «Хромпик» запустили оборудование нового цеха по производству хромового ангидрида