Путину рассказали о тульском проекте «Спортивный автобус»
Тульский губернатор Дмитрий Миляев рассказал президенту Владимиру Путину во время рабочей встречи о реализации в регионе пилотного проекта «Спортивный автобус».
Он сообщил, что по данной программе юных туляков из сел бесплатно доставляют на тренировки в физкультурно-оздоровительные комплексы и на соревнования в другие муниципалитеты. Первый бесплатный транспорт для спортсменов появился в Воловском районе, после чего проект запустили и в Суворовском районе.
Тульское правительство планирует расширить проект и на другие муниципалитеты, чтобы сделать спорт доступнее для всех юных жителей области.
Накануне мы сообщали, что легкоатлетический манеж на Центральном стадионе в Туле оборудуют современной системой видеонаблюдения почти за два миллиона рублей.
-
Стали известны результаты исследования рынка мобильной связи в Тульской области
-
Заводчики собак в Тульской области могут пройти бесплатную верификацию
-
«Выгул» хозяина в отпуске: как выбрать зооняню и не переживать за питомца
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»