В Тульской области планируют открыть 9 новых гериатрических кабинетов
В Тульской области расширяют сеть медицинской помощи для людей старшего возраста. Министр здравоохранения региона Сергей Мухин во время сегодняшнего оперативного совещания сообщил, что до конца текущего года в поликлиниках откроют еще девять гериатрических кабинетов.
Сейчас их насчитывается 13, а после расширения они появятся в больницах Тулы, Кимовска, Киреевска, Ясногорска, Суворова и Венева.
Также тульские власти планируют развивать помощь при когнитивных нарушениях. Количество специализированных кабинетов увеличится с трех до шести.
Ранее мы писали, что в Тульской области работают семь Центров здоровья для взрослых. В ближайшие годы появятся еще два. Их собираются открыть в Алексине и Суворове.
-
Стали известны результаты исследования рынка мобильной связи в Тульской области
-
Заводчики собак в Тульской области могут пройти бесплатную верификацию
-
«Выгул» хозяина в отпуске: как выбрать зооняню и не переживать за питомца
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»