В Туле 40% жителей используют ИИ для помощи в своей работе
40% жителей Тульской области, принявших участие в новом опросе сервиса HeadHunter, считают ИИ своим помощником на работе.
В частности, 37% опрошенных туляков признались, что сейчас активно используют искуственный интеллект в качестве хорошего помощника, хотя и не считают его полноценным коллегой. 3% назвали ИИ своим полноценным коллегой.
Для 42% жителей оружейной столицы и ЦФО нейросети пока не стали ни коллегой, ни даже помощником из-за специфики их работы. Чаще всего такой вариант выбирали представители сфер «Производство, сервисное обслуживание» и «Безопасность» (по 55%), «Транспорт, логистика, перевозки» (53%), «Добыча сырья» (52%), «Розничная торговля» (50%).
Накануне мы рассказывали о том, что эксперты раскрыли самые высокооплачиваемые профессии в Тульской области зимой.
Кроме того, напомним, тульским студентам предлагают зарплату в 205 тысяч рублей за работу курьером.
-
В стипендиальной программе от Т2 приняли участие 155 студентов ТулГУ -
Дополнительное образование как стратегический актив бизнеса: проект Тульской ТПП -
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов