В Тульской области создадут условия для туристов с домашними питомцами
В Тульской области планируется развитие инфраструктуры, чтобы привлекать гостей с домашними питомцами. Соглашение в этой сфере подписали зампред правительства регион Павел Татаренко и глава ООО «Четыре Лапы» Дмитрий Цыпин.
Как сообщила пресс-служба регионального правительства, стороны займутся совместной работой над проектами, которые помогут сформировать ответственную культуру путешествий с животными и бережное отношение к ним.
Сейчас уже шесть тульских отелей прошли добровольную сертификацию по стандартам Роскачества, подтвердив свою готовность принимать гостей с питомцами.

Фото: правительство Тульской области
В рамках сотрудничества планируется создать местный путеводитель для таких путешественников, в который войдут гостиницы, кафе, маршруты и локации, готовые принять гостей с питомцами.
Накануне нам стало известно, что в Ясногорском районе хотят построить четырехзвездочный туристический комплекс за 1,5 млрд рублей.
Кроме того, напомним, круглогодичный экокурорт построят на берегу Дона в Куркинском районе Тульской области.
-
ЛУКОЙЛ обновил линейку хот-догов: фокус на вкусе и рецептуре
-
Отопительный сезон закончился – что изменится в расчетах за электроэнергию
-
Работник КМЗ стал «Лучшим по профессии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей